Партнеры!

Красноярская краевая спецбиблиотека

Уярского районо (Отдела образования)

Краевая

Бибколлектор

КБА

Пресса

Голосование за самое красивое место в городе Уяре
!-- -->

Главная » Файлы » Новости

Школа доброты или Читайте на здоровье!

4 декабря 2017 года состоялось торжественное  открытие буккроссинга (книжного щкафа с детскими книжками)   на территории КГБУЗ «Уярская районная больница» в детском стационаре в виде театрализованного праздника «Школа доброты».

В мероприятии в рамках реализации проекта-победителя краевого конкурса среди молодёжи «Территория 2020» «Читайте на здоровье» приняли участие дети и их родители. Организаторы праздника, работники библиотек  города Екатерина Агербаева и Светлана Савина организовали шуточные уроки: игра-знакомство «Давай-ка познакомимся!», «Угадай-ка», «Выбирай-ка», Игра «Как живешь?», «Поиграй-ка», «Порисуй-ка».

Также в празднике приняли участие волонтёры. Это клоуны Кеша и Ириска из городского Дома Культуры. Ведь известно, что смех и заряд хорошего настроения помогают справиться с недугами.

В заключение мероприятия дети нарисовали плакат «Школа доброты».  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыли о болезнях.

Теперь у детей в больнице будет место, где можно взять книги для чтения, заняться творчеством. В лечении будут помогать не только пилюли и уколы, но и книготерапия, игротерапия.

Екатерина Агербаева, руководитель проекта «Читайте на здровье»

Главный библиотекарь  отдела комплектования МБУК «Межпоселенческая библиотека» Уярского района

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.